Fleisch aus artgerechter Haltung in Ihrer Nähe

Fleischerei Rösch Frau Christa Rösch

Drawehner Str. 5 29439 Lüchow (Wendland) Niedersachsen

Fleischerei Bauch Herr Christian Bauch

Hansastr. 39 14612 Falkensee Brandenburg

Fleischerei Bauermeister Herr Frank Bauermeister

Danckelmannstr. 11 14059 Berlin

Fleischerei Bleich Frau Heike Bleich

Zehlendorfer Damm 104 14532 Kleinmachnow Brandenburg

Fleischerei Jens-Uwe Bünger Herr Jens-Uwe Bünger

Westfälische Str. 53 10711 Berlin

Fleischerei Bünger Herr Sven Tanner

Müllerstr. 156a 13353 Berlin

Landschlachterei Drewes Herr Holger Drewes

Lüneburger Straße 46 21335 Amelinghausen Niedersachsen

Erchinger Fleisch und Wurstmanufaktur Herr Jörg Erchinger

Greifswalderstr. 205 10405 Berlin

Frenzel „Hummelsbütteler Katenrauch“ GmbH Herrn Dieter Frenzel

Lademannbogen 20 22339 Hamburg Hummelsbüttel Niedersachsen

Die Fleischerei Herr Detlev Glaser

Schöbendorfer Str. 21 15837 Baruth/Mark Brandenburg

Fleischerei Harms Herr Jens Harms

Lohbergenweg 5 21244 Buchholz Holm-Seppensen Niedersachsen

Fleischerei Hencke Herr Andreas Hencke

Ludwig-Ehlers-Str. 8 29549 Bad Bevensen Niedersachsen

Haßler GmbH & Co. KG Frau Maike Haßler

Bahnhofstr. 36 22946 Trittau Schleswig-Holstein

Fleischerei Wilhelm H. Hiestermann GmbH & Co. KG Herr Wilhelm Hiestermann

Am Markt 4 29320 Hermannsburg Niedersachsen

Fleischerei Hoffmann Herr Dieter Hoffmann

Marheinekeplatz 15 10961 Berlin

Fleischerei Kluge Herr Michael Kluge

Fuldastr. 56 12043 Berlin

Fleischerei Meissner Herr Christian Meissner

Karl-Liebknecht-Str. 131 14482 Potsdam Brandenburg

Fleischerei Meyer GmbH Herr Norbert Meyer

Lange Str. 40 29451 Dannenberg Niedersachsen

Fleischerei Prott Familie Prott

An der Lesumer Kirche 4 28717 Bremen-Lesum Bremen

Fleisch und Wurstwaren Ingo Rast Herr Ingo Rast

Brehmstr. 28 10318 Berlin

Fleischerei Reinhardt Herr Ronny Stüber

Oranienburger Chaussee 13-15 16548 Glienicke-Nordbahn Brandenburg

Fleischerei & Feinkost Andrea Spehr GmbH Frau Andrea Spehr

An der Aue 1a 14552 Michendorf OT Wilhelmshorst Brandenburg

Fleischerei Martin Stark Herr Martin Stark

Gorkistr. 13-17 13507 Berlin

Fleischerei Tessmer Herr Ralf Tessmer

Albrechtstr. 13 12167 Berlin

Sandpassage Herr Manfred Tschorn

Am Sande 8 21335 Lüneburg Niedersachsen

Tschorn Bockelsberg Herr Manfred Tschorn

Uelzener Str. 105 21335 Lüneburg Niedersachsen

Fleischerei Jurich Herr Dierk Jurich

Deichstr. 9 21423 Winsen (Luhe) Niedersachsen

Hofladen Runge Herr Thilo Runge

Landstraße 78 31717 Nordsehl Niedersachsen

Düvel GbR Frau Astrid Düvel

Andreasstr. 19 30826 Garbsen Niedersachsen

Hotel Bremer Hof

Lüner Str. 12 - 13 21335 Lüneburg Niedersachsen

Restaurant Anno 1825 Frau Petra Oelsner

Kirchenstr. 6 29549 Bad Bevensen Niedersachsen

Kita Brennerberg Herr Holger von Bahder

Tiroler Str. 29 13187 Berlin

Kita Wirbelwind Herr Holger von Bahder

Mandelstr. 15 10409 Berlin

Kita Knirpsenland Herr Holger von Bahder

Roelckestr. 60 13086 Berlin

Kita Krümelkiste Herr Holger von Bahder

Pfannschmidtstr. 2 13125 Berlin

Kita Roelckespatzen Herr Holger von Bahder

Roelckestr. 117 13086 Berlin

Kita Villa Schabernack Herr Holger von Bahder

Stavangerstr. 6-8 10439 Berlin

Kita am Brosepark Herr Holger von Bahder

Dietzgenstr. 33 13156 Berlin

Kita Wiesenwichtel Herr Holger von Bahder

Wiesenwinkel 17 13158 Berlin

Kita Hausburgviertel Herr Holger von Bahder

Agnes-Wabnitz-Str. 9 10249 Berlin

Gymnasium Marienau

Neetzetalstraße 1 21368 Dahlem-Marienau Berlin

Verein zur Förderung der Waldorfpädagogik

Walter-Bötcher-Str. 4 21337 Lüneburg Niedersachsen

Eurest Deutschland GmbH c/o Dea Deutsche Erdöl AG

Überseering 40 22297 Hamburg

Mathias Albers Herr Albers Mathias

Georg-Haccius-Str. 27 29320 Hermannsburg Niedersachsen

Erich Angerer Herr Erich Angerer

Groß Ellenberg 7 29562 Suhlendorf Niedersachsen

Jan Gerd Becker Herr Jan Gerd Becker

Hötzingen 12 29614 Soltau Niedersachsen

Burkhard Berndt Herr Burkhard Berndt

Lindenstr. 8 38458 Velpke OT Meinkot Niedersachsen

Frank Bielesch Herr Frank Bielesch

Fuhrenkamp 14 29559 Wrestedt Niedersachsen

Susanne Blecken Frau Susanne Blecken

Nutzfelde 2a 21379 Scharnebeck Niedersachsen

Blecken GbR

Kohlenbissen 1 29633 Munster Niedersachsen

Konrad Bohleke Herr Konrad Bohleke

Dorfstraße 7b 38489 Beetzendorf OT Stapen Sachsen-Ahnhalt

Gerhard Bohm Herr Gerhard Bohm

An der B216 2 29451 Dannenberg (Elbe) Niedersachsen

Henning Brümmel Herr Henning Brümmel

Gut Daudieck 1 21640 Horneburg Niedersachsen

Christoph Dehrmann Herr Christoph Dehrmann

Auf der Masch 1 29525 Uelzen Niedersachsen

Reinhard Dehrmann Herr Reinhard Dehrmann

Böddenstedter Weg 2 29556 Suderburg Suderburg OT Bahnsen Niedersachsen

Heiko Drüsedau Herr Heiko Drüsedau

Dorfstraße 15 39356 Seggerde Sachsen-Ahnhalt

Reinhard Dübler Herr Reinhard Dübler

Mühlenweg 8 29481 Karwitz Niedersachsen

Hauke Duensing-Knop Herr Hauke Duensing-Knop

Hauptstraße 30 31637 Rodewald Niedersachsen

Astrid Düvel Frau Astrid Düvel

Andreaestr. 19 30826 Garbsen Niedersachsen

Bastian Ehrhardt Herr Bastian Ehrhardt

Brenneckenbrück 4 38518 Gifhorn Niedersachsen

Andreas Engel Herr Andreas Engel

Mühlenweg 1 21385 Oldendorf Luhe Niedersachsen

Fritz Engelke Herr Fritz Engelke

Maaßweg 33 30855 Langenhagen Niedersachsen

Jan Gerstenmeyer Herr Jan Gerstenmeyer

Dannenberger Straße 20 29456 Hitzacker (Elbe) Niedersachsen

Gerald Glinnemann Herr Gerald Glinnemann

An der Selke 3 38165 Groß Brunsrode Niedersachsen

Karl Heinz Goes Herr Karl Heinz Goes

Mühlenweg 5 38476 Barwedel Niedersachsen

Lambert Grosse Herr Lambert Grosse

Böhme Nr. 9 29693 Böhme Niedersachsen

Axel Grünhage Herr Axel Grünhage

Steindamm 9 29690 Bothmer Niedersachsen

Christian Grünhagen Herr Christian Grünhagen

Im Rundling 9 29462 Wustrow OT Güstritz Niedersachsen

Rittergut Oberg Herr Horst-Karl Guenther-Lübbers

Oststraße 30 31246 Ilsede - Oberg Niedersachsen

Gutsverwaltung Secklendorf Herr Horst-Karl Guenther-Lübbers

Secklendorf 1 29575 Altenmedingen Niedersachsen

Jens-Peter Harms Herr Jens-Peter Harms

Lindenallee 24a 21376 Salzhausen Niedersachsen

Fritz Heipke Herr Fritz Heipke

Kaine Straße 5 31084 Klein Freden Niedersachsen

Frank Holm Herr Frank Holm

Altengammer Elbdeich 242 21039 Hamburg Niedersachsen

Marlene Indorf Frau Marlene Indorf

Reimerdinger Saraße 3 29614 Wolterdingen Niedersachsen

Marc Jacholke Herr Marc Jacholke

Növenthien 57 29562 Suhlendorf Niedersachsen

Jürgen Kastens Herr Jürgen Kastens

Klein Heide 11 29451 Dannenberg Niedersachsen

Martin Lüdemann Herr Martin Lüdemann

Im Heidhorn 17 27389 Lauenbrück Niedersachsen

Rudolf und Franziska Hof Michaelis GbR

Dichter-Schulze-Straße 4 29590 Rätzlingen Niedersachsen

Dirk Müller Herr Dirk Müller

Kassuhn 1 39619 Arendsee OT Kassuhn Sachsen-Ahnhalt

Holger Pflüger Herr Holger Pflüger

Zum Saupark 6 31832 Springe OT Alvesrode Niedersachsen

Friedrich Reinhold Herr Friedrich Reinhold

Zum Klostergut 2 38388 Twieflingen Niedersachsen

Norbert Rühmann Herr Norbert Rühmann

Krummasel 14 29482 Küsten Niedersachsen

Detlef Rumpf Herr Detlef Rumpf

Am Buscheberg 21 21522 Hohnstorf Niedersachsen

Katharina Runge Frau Katharina Runge

Landstraße 78 31717 Nordsehl Niedersachsen

Heiko Schmidt Herr Heiko Schmidt

Ringstraße 28 29303 Lohheide Niedersachsen

Harry Schröder Herr Harry Schröder

Lange Straße 37 19399 Goldberg Mecklenburg-Vorpommern

Martin Schulz Herr Martin Schulz

Am Kosakenberg 29 29476 Gusborn OT Quickborn Niedersachsen

Heinrich Schulz Herr Heinrich Schulz

Belau 5b 29468 Bergen Niedersachsen

Horst Seide Herr Horst Seide

Barnitzer Straße 34 29472 Damnatz OT Landsatz Niedersachsen

Christian Spöring Herr Spöring Spöring

Vethem 22a 29664 Walsrode Niedersachsen

Heiko Stengel Herr Heiko Stengel

Schöbendorfer Str. 3a 15837 Baruth/Mark Niedersachsen

Jürgen Stroelke Herr Jürgen Stroelke

Wistedt 3 29410 Salzwedel Wistedt Sachsen-Ahnhalt

Holger Tapper Herr Holger Tapper

Penkefitz 2 29451 Dannenberg Niedersachsen

Jan Teerling Herr Jan Teerling

Langer Berg 25 49489 Wagenfeld Ströhen Niedersachsen

Rolf Tegelbeckers Herr Rolf Tegelbeckers

Rademin 5 39619 Arendsee OT Rademin Sachsen-Ahnhalt

Rolf Tönges Herr Rolf Tönges

Am Hoffeld 35 31600 Uchte Niedersachsen

Jan Tüllmann Herr Jan Tüllmann

Pannecke 27 29494 Trebel Niedersachsen

André Wegner Herr André Wegner

Ratje 6 38467 Bergfeld Niedersachsen

Fred-G. Wilke Herr Fred-G. Wilke

Siemkemühle 1 29389 Bodenteich Schafwedel Niedersachsen

Heinrich Winkelmann Herr Heinrich Winkelmann

Bockel 5 29649 Wietzendorf Niedersachsen

Hannedore Wöhler-Kreuzkamp Frau Hannedore Wöhler-Kreuzkamp

Wallstraße 16 30938 Kleinburgwedel Niedersachsen

Henning Wünnecke Herr Henning Wünnecke

Velgen 8 29582 Velgen Niedersachsen
Liste anzeigen

Landwirtschaft

Sie sorgen für faire Tierhaltung - wir für faire Preise!

Nutzen Sie die Chance, bessern Sie Ihr Image auf und stellen Sie auf NEULAND um!

ARTGEMÄß GmbH & Co. KG steht für tiergerecht, umweltbewusst und fair handelnde Verbraucher, Unternehmer und Landwirte.

Wie sie die richtige Perspektive für Ihren Betrieb finden, erfahren Sie hier...

Fleischerei-Fachgeschäfte

Sie möchten sich mit Ihrem Fleischerei-Fachgeschäft von der Konkurrenz abheben?

Sie wollen sich neue Kundenkreise erschließen?

Ihre Kunden fragen nach, weil sie Fleisch mit gutem Gewissen genießen wollen und hervorragende Fleischqualität und erstklassigen Fleischgeschmack wünschen?

Mit NEULAND-Qualitätsfleisch von ARTGEMÄß können Sie Ihren Kunden all das bieten – und noch einiges mehr: weitere überzeugende Argumente für NEULAND in Ihrer Ladentheke finden Sie hier...

Artgemäß GmbH & Co. KG – Ihr zuverlässiger NEULAND Vermarktungspartner in Nord- und Mitteldeutschland